Дыхание ветра

Stories, poetry, creativity.

Модераторы: Михаил, sasha

Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Спасибо вам большое, Tayhen Iy, за добрые слова.

Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Конечно же исходя из daje iz etogo пункта:
"…Не допустима критика в отношении КОНКРЕТНОГО лица прилюдно, особенно основанная не на фактах, а на субъективном восприятии! " /vipiska iz Etiki/
Пустота была некорректна и ошибалась.
Но она мне ещё написала несколько писем на ящик, где здорово проехалась по моему хребту.
Немного поразмыслив, я подумала, что она в этих письмах где-то права, в последнее время я действительно разленилась и стала больше вдаваться в лирику.
Появление этой женщины далеко не случайно. Я даже смею предположить, что это было проявление Палден Лхамо.
(Ne ona sama, a kak bi cherez nee sovershaetsya deistvie. Takoe bivaet)
Буквально за два дня до этого, я делала Пуджу этой Богини в Тибетском монастыре и вот по всей видимости таким образом она сразу и проявилась.
Дело в том, что именно защитница Палден Лхамо не терпима к нарушениям обетов и за это наказывает практикующих, а я действительно в последнее время слегка обижала своих ваджрных братьев (карма у них на это была, что поделаешь. :( )
Но зато Палден Лхамо может также очень сильно и защищать, и помогать в практике однако.
Посмотрим.
Be happy!
miha
Почетный форумчанин

Сообщение miha »

Я даже смею предположить, что это было проявление Палден Лхамо.
Да бросьте вы эти сказки. Ну сложилось у человека мнение о вас и Бог с ним. Если нашли, что человек был в чём то прав, благодарите этого человека. И не падайте до уровня Блаватской.
sasha

Сообщение sasha »

Реакция Будды на оскорбления:
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Sasha, super! Vot eto pritcha! Ochen interesnii vzglyad.
Spasibo. :)
Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

miha писал(а):
Я даже смею предположить, что это было проявление Палден Лхамо.
Да бросьте вы эти сказки. И не падайте до уровня Блаватской.
Miha, milii tak uchit moi uchitel, v nekotorih praktikah ochen rekomenduetsya videt vo vsem i vo vseh Bojestvennoe. Vot ya i pitaus.
A po povodu Blavatskoi vi mne polstili :) .
Ya dumau, odnako, chto u nee bil ochen visokii uroven... pravda ya eshe tolkom s nei ne oznakomilas, tolko GOLOS BEZMOLVIYA prochla. Vpechatlyaet odnako... :wink:
Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Из писем, которые недавно получила, я поняла. Что многие люди строят своё представление обо мне из моих “литературных” работ типа темы “Дыхание ветра”.
Поэтому я вынуждена немного сообщить о себе.
В своих рассказах и стихах я не часто пишу о своих собственных проблемах.
1.И что касается моей книги “И расколется небо”, то эротические сцены в ней были введены по рекомендации Московских издательств. Мне было сказано, что сейчас пользуются спросом книги: Про любовь с эротикой, Детективы и Ужастики. Другую тематику издательства рассматривать практически не хотят.
Я выбрала самое меньшее, поэтому и эротические сцены там у меня написаны неказисто и неумело. Хотя не вижу в этом ничего ужасного, из спокон веков проблема любовных человеческих взаимоотношений являлась наиглавнейшей и как раз на основе неё можно раскрыть очень много идейных моментов.
2. Тема “Дыхания ветра” с самого начала была сделана, как стихотворный проект и первые два стиха были серьёзными, но по мере развития перешла просто в откровенный Стёп. Поэтому судить обо мне здесь не совсем уместно. Например, некоторых людей возмутила фраза, что я сказала, что у меня нет проблем с мужчинами.
Уважаемые, это совсем не говорит о том, что я с ними so vsemi занимаюсь сексом!
Во-первых, мужчины эти всего лишь мои друзья, но я знаю, что как женщина я им нравлюсь, поэтому и говорю, что ” у меня проблем нет с мужчинами”. (Кстати, если я сказала “любимый Диарус” или “Милый Миха”, то это тоже чисто моё дружеское расположение).
во-вторых, я вообще голых мужчин в Индии не вижу, (кроме обезьян и скорпионов)
в-третьих, у меня вообще “проблем с сексом нет”, потому что я совершенно спокойно могу без него обходиться и даже забыть, что такой род деятельности существует, если со мной рядом не будет мужчины, который действительно мне нравится.
Поэтому прошу вас сильно не тревожиться по поводу моей нравственности.
Be happy!
Mer

Сообщение Mer »

А, как насчет, просто писать, что вам нравится, даже если Это не всем нравится. Верю, что, в принципе, любой информационный обмен, даже пассивный, нужен.....Всегда найдется тот/та, которому/ой нужны будут именно ваши слова, ваша информация....В конечном счете, все на форум --ради информации: дать ее или взять....
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Mer писал(а):А, как насчет, просто писать, что вам нравится, даже если Это не всем нравится.
Schitau, chto vi sovershenno pravi.
Be happy!
Ответить