Насморк

Yoga and health

Модераторы: sasha, Михаил

sasha

Насморк

Сообщение sasha » 2006 окт Сб, 3:37 pm

У меня насморк уже больше года. В основном по утрам и вечерам. Скажите пожалуста, есть ли какие-либо индийские техники для лечения хронического насморка?

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2006 окт Сб, 6:33 pm

Здравствуйте, Sasha.
Ничего если я попробую вашу проблему объяснить с помощью философии йоги?
Дело в том, что всё, как и в природе, в нашем теле тоже взаимосвязанно. И по восточной системе наш нос имеет отношение к Анахата-чакре. А нарушения в нём говорят о проблемах в сознании, которое имеет отражение именно в этом духовном центре.
Анахата-чакра самая наиболее популярная в Мире людей, и от нее многое зависит в нашей жизни.
Что же касается насморка, то как правило это работа сознания, когда вам не хватает человеческого тепла, заботы и внимания. Поэтому есть даже выражение :"Плакать носом".
Для того, чтобы человеческое тепло пришло в вашу жизнь его надо как можно больше начать прямо сейчас отдавать.
Ну в это вы можете не верить и возможно, что ваша проблема может вызвана элементарной сменой погоды.
Тогда налейте в кружку Эсмарха тёплой солёной воды из расчёта 2 столовых ложки на 2 литра (или по вашему усмотрению) и просто хорошенько его промойти из стороны в сторону, а также со стороны языка.
Это самое простое, если не поможет, то я вам дам более сильный мето, но он для некоорых людей очень болезненный.
Всего доброго.
Be happy!

sasha

Сообщение sasha » 2006 окт Вс, 7:13 am

Большое спасибо, надо попробовать.

Anandanatha Avadhuta

Сообщение Anandanatha Avadhuta » 2006 ноя Вт, 10:56 pm

Да, нос желательно промывать почаще. Очень помогает. и не только при сопливости, но и при серьезных осложнениях - гайморите и т.п.
И пореже в холодное время года употребляйте слизеобразующие продукты - молоко и т.п. Лучше в них добавлять куркуму (такую желтую специю, на кончике ножа).
Желаю здоровья!
Лена писал(а):Здравствуйте, Sasha.
Ничего если я попробую вашу проблему объяснить с помощью философии йоги?
Дело в том, что всё, как и в природе, в нашем теле тоже взаимосвязанно. И по восточной системе наш нос имеет отношение к Анахата-чакре. А нарушения в нём говорят о проблемах в сознании, которое имеет отражение именно в этом духовном центре.
Анахата-чакра самая наиболее популярная в Мире людей, и от нее многое зависит в нашей жизни.
Что же касается насморка, то как правило это работа сознания, когда вам не хватает человеческого тепла, заботы и внимания. Поэтому есть даже выражение :"Плакать носом".
Для того, чтобы человеческое тепло пришло в вашу жизнь его надо как можно больше начать прямо сейчас отдавать.
Ну в это вы можете не верить и возможно, что ваша проблема может вызвана элементарной сменой погоды.
Тогда налейте в кружку Эсмарха тёплой солёной воды из расчёта 2 столовых ложки на 2 литра (или по вашему усмотрению) и просто хорошенько его промойти из стороны в сторону, а также со стороны языка.
Это самое простое, если не поможет, то я вам дам более сильный мето, но он для некоорых людей очень болезненный.
Всего доброго.

Ответить