Как можно легко уменьшить свой вес

Yoga and health

Модераторы: sasha, Михаил

Н. Ю.

Как можно легко уменьшить свой вес

Сообщение Н. Ю. » 2007 июн Ср, 5:45 am

После замужества мой вес стал постепенно увеличиваться и сейчас при росте 160 см перевалил за 75 кг.
Такую комплекцию, как в настоящее время у меня, больше пристало иметь беременной женщине, которую впору спрашивать: «Когда вы уже рожать будете?» Муж тоже говорит: «Это выглядит непривлекательно» – и вместе со мной на улицу не выходит. Из-за того что я толстая, мне стало лень всё делать: начиная с того, чтобы подняться или спуститься по лестнице, и кончая так называемой работой по дому – закупкой продуктов, уборкой, стиркой.
Поэтому, решив, что так не годится, я испробовала многие, считающиеся эффективными способы похудания – диеты, аэробику. Но изменений не произошло. Что же мне делать, чтобы моя фигура опять стала стройной?

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2007 июн Вс, 12:54 pm

1. Первым делом, вы должны для себя чётко решить для чего вам надо похудеть. Для этого возьмите лист бумаги и выпишите все негативные моменты, которое несёт тяжёлое тело, а потом выпишите всё позитивное, что даёт женщине стройное тело.
Каждый день при пробуждении и перед сном зачитывайте эти пункты вслух.
Вам важно “уговорить” сознание вашего тела сотрудничать.
Это очень важный момент!
2. Часто выйдя замуж женщина начинает питаться вместе с мужчиной, и “заодно” ест больше, чем необходимо для женского организма. Постарайтесь проследить за этим. И вечером желательно не есть вместе или просто ограничить порцию для себя самой, как минимум в два раза, от того, что ест ваш муж.

3 . Начните потихоньку делать ежедневно следующую практику:
Так или иначе, просто попытайтесь расслабить ваш ум, и когда идёте до метро или просто гуляете делайте небольшое дыхательное упражнение:
- вдохнули глубоко и выдохнули
- а потом начинайте медленный вдох на 7 шагов
- 7 шагов задержите дыхание
- 7 шагов медленно выдыхаем
- и так дальше
Можете это делать и 5 минут и полчаса. Главное дышать надо животом, не напрягаясь. Представляете, как чистая сверкающая энергия входит в вас через макушку, обогащает вас на задержке, превращая ваше тело в свет и на выдохе растворяется.

Mojno delat s intervalom 5:5:5, esli trudno.
No znaite eta praktika ochen effektivno vosstanavlivaet narushenie obmena veshest i sposobstvuet pishevareniu. :)
Eto pervii etap.
Be happy!

Н. Ю.

Сообщение Н. Ю. » 2007 июн Пн, 6:01 pm

Большое спасибо.
Я впервые слышу о таком способе похудения.
Обычно предлагают или диета или бег, что при моей комплекции тяжеловато.

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2007 июн Ср, 2:25 pm

Постепенно увеличивайте время таких прогулок. Сначала 10 минут, потом 20, и в конце месяца постарайтесь довести до 30 минут. Но если хотите, можете и делать по 1 часу непрерывно, это самое наилучшее.
Шаг должен быть быстрый и желательно в одном ритме, для этого очень хорошо подходят стадион или дорожки парка. Взгляд лучше сосредоточить на линии горизонта.
Ум должен быть расслаблен, если хотите о чём-то думать, то лучше думать о чём-то хорошем или о возвышенном.
Такая практика не только нормализует эндокринную систему и обмен веществ, но и даёт эффективное омоложение организма в целом.
В дальнейшем, если вы заинтересуетесь йогой, то когда я вернусь в Россию, можете прийти ко мне на занятия.
Be happy!

Гость

Сообщение Гость » 2007 июн Ср, 6:08 pm

А когда вы планируете возвращение на родину?

Хёнша

Сообщение Хёнша » 2007 июн Чт, 8:32 am

Вообще-то, работа по дому тоже способствует похудению: мытье полов и окон, протирка пыли где-нибудь наверху шкафов (чтобы можно было тянуться).
А вообще, профессионалы (балетные артисты и спортсмены) дают следующие рекомендации: если хочешь набрать мышечную массу, то нужно есть после физических тренировок; если хочешь похудеть, то надо есть не позже, чем за 2 часа до тренировок, и не раньше, чем через 2-3 часа после.
Приведу пример из личной жизни. Одно время я занималась сценическим движением, вела его у нас женщина с классическим образованием (в прошлом - балерина или танцовщица). Занимались мы примерно полтора часа, довольно интенсивно, в конце уже очень уставали. Занятия всего 2 раза в неделю. Но ехать мне было далеко до занятий, часа 2-полтора, поэтому поесть после занятий я могла только, когда приезжала домой. В результате я похудела очень значительно уже недели через 2-3.
Так что можно выбрать где-нибудь секцию танцев или что-то в этом роде, подальше от дома, и попробовать позаниматься.
А ходьба с правильным дыханием - конечно, очень полезная штука.

Гость

Сообщение Гость » 2007 июн Пт, 7:05 am

[quote]"После замужества мой вес стал постепенно увеличиваться и сейчас при росте 160 см перевалил за 75 кг.
Такую комплекцию, как в настоящее время у меня, больше пристало иметь беременной женщине, которую впору спрашивать: «Когда вы уже рожать будете?» Муж тоже говорит: «Это выглядит непривлекательно» – и вместе со мной на улицу не выходит. Из-за того что я толстая, мне стало лень всё делать: начиная с того, чтобы подняться или спуститься по лестнице, и кончая так называемой работой по дому – закупкой продуктов, уборкой, стиркой.
Поэтому, решив, что так не годится, я испробовала многие, считающиеся эффективными способы похудания – диеты, аэробику. Но изменений не произошло. Что же мне делать, чтобы моя фигура опять стала стройной?"

Не стоит худуть в угоду мужу.Определитесь с питанием. Исключите из рациона сахар,мучное,газированные напитки, закройте рот после 19-00. Ну а если невмоготу, то поешьте много овощей. Потом станет легче. Если Вы серьезно решили похудеть, то нужны нагрузки.Мне лично дом.работа никогда не помогала. А вот ходьба на 8 км.эффективна очень, но каждый день. Успехов!!!

miha
Почетный форумчанин

Сообщение miha » 2007 июн Пт, 6:11 pm

После 18-00 не есть. И уменьшить обычные порции на 50-70%. Газировку, мороженное и т.д. убрать. Алкоголь исключить. Зимой сбрасывать вес легче. Летом с овощами и фруктами, наливаемся водой.

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2007 июн Ср, 11:08 am

Postaraites ubrat iz svoego raciona holodnuu pishu. V holodnoe vremya luchshe odevatsya po vozmojnosti teplee.
Be happy!

Ответить