Как начать?

For those who are beginning their spiritual search

Модераторы: sasha, Михаил

Виктор

Как начать?

Сообщение Виктор » 2007 фев Сб, 2:49 pm

Я не знаю, как начать духовную практику буддизма? У меня тут много вопросов, но я задам один вопрос: как лучше, с Учителем (наставником) начинать, или пытаться самому, читая соответствующую литературу?

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2007 фев Сб, 4:46 pm

Виктор, у каждого бывает по разному. Кто-то нечаянно встречает людей, которые занимаются практикой, кто-то нечаянно покупает важную книгу, которая переворачивает его жизнь, а кто-то сразу попадает на какую-нибудь лекцию Учителя.
Мы рады, что вы оказались на нашем форуме и будем рады, если вдруг встретимся с вами на каком-нибудь буддистком ретрите, которые нередко проходят в Москве.
Но сначала, вам конечно же очень важно как можно больше узнать о буддизме, о его направлениях и разнообразных течениях.
Для этого вы можете подьехать в центр Ламы Цонкапы тел. 237-65-79 или 237-15-13 и выбрать какие-нибудь книги.
Очень хороши лекции Далай-Ламы, Геше Джампа Тинлея, а также других Лам. Они доступно и легко объясняют, что такое буддизм и как он нам может помочь в нашей пвседневной жизни, а также для того, чтобы в нашем будущем стало меньше проблем, а больше радости и счастья.
Обязательно попробуйте попасть на какой-нибудь из ретритов.
И если будет возможно приезжайте в Индию, скоро туда отправляется большая группа российских буддистов.

Но Учителя старайтесь выбирать очень осторожно, они бывают разные. И ваш Учитель обязательно рано или поздно появится, вы почувствуете это.
Be happy!

Виктор

Сообщение Виктор » 2007 фев Вт, 2:38 pm

Лена писал(а):Виктор, у каждого бывает по разному. Кто-то нечаянно встречает людей, которые занимаются практикой, кто-то нечаянно покупает важную книгу, которая переворачивает его жизнь, а кто-то сразу попадает на какую-нибудь лекцию Учителя.
Мы рады, что вы оказались на нашем форуме и будем рады, если вдруг встретимся с вами на каком-нибудь буддистком ретрите, которые нередко проходят в Москве.
Но сначала, вам конечно же очень важно как можно больше узнать о буддизме, о его направлениях и разнообразных течениях.
Для этого вы можете подьехать в центр Ламы Цонкапы тел. 237-65-79 или 237-15-13 и выбрать какие-нибудь книги.
Очень хороши лекции Далай-Ламы, Геше Джампа Тинлея, а также других Лам. Они доступно и легко объясняют, что такое буддизм и как он нам может помочь в нашей пвседневной жизни, а также для того, чтобы в нашем будущем стало меньше проблем, а больше радости и счастья.
Обязательно попробуйте попасть на какой-нибудь из ретритов.
И если будет возможно приезжайте в Индию, скоро туда отправляется большая группа российских буддистов.

Но Учителя старайтесь выбирать очень осторожно, они бывают разные. И ваш Учитель обязательно рано или поздно появится, вы почувствуете это.
Очень рад вашему ответу! :D Я так понял, что вы с Москвы, а я с Киева! Но сам я не киевлянин, я переехал в Киев с родителями с Подмосковья в 1991 году. Хочу узнать о буддистах в Киеве и как их можно найти. Заранее благодарен и спасибо, что откликнулись!

Tayhen Iy

Сообщение Tayhen Iy » 2007 фев Вт, 5:46 pm

Ответить