А мне и так хорошо!

For those who are beginning their spiritual search

Модераторы: sasha, Михаил

Котя глупенький

А мне и так хорошо!

Сообщение Котя глупенький » 2006 ноя Чт, 5:54 pm

А зачем надо заниматься какой-то духовной практикой, если мне и так хорошо? :)

omdream

Сообщение omdream » 2006 ноя Чт, 8:51 pm

Провокаторский вопрос :lol:

Котя глупенький

Сообщение Котя глупенький » 2006 ноя Чт, 11:32 pm

Может быть, но несёт меня и всё. Религии всякие уважаю, но вот что с ними делать, фиг поймёшь.

omdream

Сообщение omdream » 2006 ноя Чт, 11:55 pm

НИчего не надо с ними делать, все в сердце твоем, концентрируйся, там Бог, имхо, там все что нужно. Научишься слушать и видеть волю Бога в том, что с тобой происходит, а главное принимать в сознании, то вопроса больше не будет. Не осуждай никого, а пытайся любить окружающих, какими бы они ни были.

Неля

Re: А мне и так хорошо!

Сообщение Неля » 2006 ноя Пт, 8:52 am

Котя глупенький писал(а):А зачем надо заниматься какой-то духовной практикой, если мне и так хорошо? :)
Если и так хорошо, то не нужно, да и не сможешь заниматься духовной практикой.

Михаил

Сообщение Михаил » 2006 ноя Пт, 11:24 am

Думаете всегда хорошо будет?

Диарус
Контактная информация:

Что ждет тебя, мой друг лукавый

Сообщение Диарус » 2006 ноя Пт, 12:20 pm

Котя глупенький писал(а):Может быть, но несёт меня и всё. Религии всякие уважаю, но вот что с ними делать, фиг поймёшь.
Ждет тебя участь ичхантика и вечные муки в аду Авичи
Вложения
tolst_zveri006.jpg
Счастье моЁ ДМБ
tolst_zveri006.jpg (29.68 КБ) 7777 просмотров
Без вина пьян, без ума мудр!

omdream

Сообщение omdream » 2006 ноя Пт, 12:23 pm

Слушай, не пихай везде свои фотографии :lol:

Диарус
Контактная информация:

Протри глаза

Сообщение Диарус » 2006 ноя Пт, 12:27 pm

omdream писал(а):Слушай, не пихай везде свои фотографии :lol:
Каждый видит то, что хочет видеть...
Без вина пьян, без ума мудр!

Лена
Контактная информация:

Re: А мне и так хорошо!

Сообщение Лена » 2006 ноя Пт, 1:54 pm

Котя глупенький писал(а):А зачем надо заниматься какой-то духовной практикой, если мне и так хорошо? :)
Извини, но я опять отсвечу выдержкой из сказки "Остров, озарённый светом":
- Происходит, - прошептал Стёфа. Потом подумал и добавил, - но ведь в этом мире есть и людское счастье.
- Неужели ты так быстро забыл, чем всегда заканчивается маленькое людское счастье? Вот смотри.
Сцена изменилась и перед ними возникла веселая свадьба. Было много подвыпившего народу, а в центре большого праздничного стола сидели счастливые жених и невеста.
- Любое человеческое счастье всегда разрушается, это называется страданием от перемен, - комментировал Король.
На экране возникла сцена похорон, где перед гробом мужа стояла вдова с тремя детьми. И слёз у неё уже не было.
- За всё приходится расплачиваться страданием. Зачем тебе такое призрачное счастье, если у тебя есть шанс превзойти это непостоянство и стать абсолютно счастливым и свободным? - cпрашивал его Король.
Be happy!

Котя глупенький

Сообщение Котя глупенький » 2006 ноя Сб, 10:35 am

Ой, Ой, испугали. Знаю, что всё проходит, тем более насладаться надо чтобы успеть насладиться. :D

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2006 ноя Сб, 10:48 pm

"На экране появился голодный африканский ребенок со вспухшим животом и выпученными глазами.
- И еще есть страдание от того, что человек не может получить то, что желает. Например, покушать, как этот умирающий мальчик или быть любимым, как этот юноша.
Перед ними возникла сцена, где продрогший молодой человек с цветами ждал свою возлюбленную возле фойе кинотеатра, а она в это время кокетничала с другим.
- Таким образом, как бы ты не смотрел на этот мир, вся эта часть страстей - есть страдание. Сколько бы ты не представлял себе, будто страдание переносится легко, что тебе приятно, что ты счастлив, что этот мир имеет смысл, изменить действительное положение дел может только духовная практика. И только тот, кто победил непостоянство, может действительно помочь этим несчастным людям, которые пребывают в неведении."
Be happy!

Котя глупенький

Сообщение Котя глупенький » 2006 ноя Пн, 9:35 am

Надо просто вопринимать жизнь такою, как она есть.

Неля

Сообщение Неля » 2006 ноя Пн, 10:13 am

Котя глупенький писал(а):Надо просто вопринимать жизнь такою, как она есть.
Вообще-то так в дзогчене говорят, но имеют в виду совсем другое.
Дорогой Котя, даже не думайте по этому поводу! Вы не сможете приступить к духовной практике, пока вам не покажется, что жизнь - страдание. Проблемы надо решать, когда они есть.

Гость

Сообщение Гость » 2006 ноя Пн, 6:03 pm

Что я хотел сказать?... ах да, если все хорошо...надо практикой заниматься для того, чтобы жизнь медом не казалась...
Желаю Удачи!

Ответить