что-то странное творится со мной

Discussion

Модераторы: Михаил, sasha

Гость

что-то странное творится со мной

Сообщение Гость »

Здравствуйте форумчане! Иду к вам с вопросом.
В последний год что-то странное творится со мной. Я чувствую себя собакой. :roll:
Люблю сидеть на коленях, руками упершись в пол(особенно удобно на кровати), добродушно порычать, когда слегка недоволен. Когда нахожусь рядом с любимым человеком, хочется повилять хвостом(делаю это ногой) и лизнуть его в щеку(что и делаю постоянно). Раньше ничего подобного не было. :? Что же мне делать?

omdream

Сообщение omdream »

Это проявление информации из подсознания, животное сознание, невежество. И его надо всеми силами хотеть превзойти. Сейчас перевоплощение в мире животных наиболее вероятно. Подняться бы хотя бы до человеческого. Переключение на любовь не на момент, а на всю жизнь - самый лучший вариант перети к высокому сознанию. И изучайте Учение будд.
Есть еще один такой метод. Представьте, что у вас в сердце внутренний Учитель, источник света и высокого сознания, и удерживайте такую концентрацию как можно больше. Все зависсит от вашего желания выбраться и доверия Учителю в сердце, слушайте подсказки и Он обязательно вас выведет.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо.
Хотелось бы добавить, что все это проявляется только в присутствии любимого человека, в остальных случаях этих симптомов нет. :? Подскажите пожалуйста учение какого будды нужно изучать в моем случае?
Их очень много: дзен, дзогчен, хинаяна, махаяна, тхеравада, ваджраяна и т. д.
Неслучайный прохожий

Сообщение Неслучайный прохожий »

Вот что я вам скажу уважаемый: приобретите собаку и научите любимого человека ухаживать за ней, также сами подкармливайте и оберегайте других собак.
Есть вероятность родится собакой и попасть в дом к любимому человеку.
omdream

Сообщение omdream »

Anonymous писал(а):Спасибо.
Хотелось бы добавить, что все это проявляется только в присутствии любимого человека, в остальных случаях этих симптомов нет. :? Подскажите пожалуйста учение какого будды нужно изучать в моем случае?
Я вам скажу есть внешнее, а есть внутреннее. Так вот внутреннее - это важно, внешнее лишь проявляется от внутреннего.
А ей это нравится?
Вообще просто переведите отношения хотя бы на человеческий уровень. Любимый человек не хозяин, это душа, которой вы хотите (должны хотеть) принести счастье и делить с ним страдание. Я не вижу большой разницы например с тем, чтобы воспринимать девушку не как объект сексуального желания. То же самое. Очень надо хотеть превзойти этот уровень отношений.
Будда внутри. А учения подойдут о структуре шести миров, какие сознания бывают. Это неплохо поизучать. Какие факторы куда ведут.
И не те что направлены на самоличное освобождение, да и для мирян они не подойдут (хинаяна), а махаяна вполне - что такое любовь и сострадание. Советую почитать жития святых http://spiritual.ru/saint/sindex.html , я получил большое воодушевление, надеюсь и вы получите. И помните самое главное училие - это сила мысли. Все выбираются, если сильно желают.
Гость

Сообщение Гость »

Неслучайный прохожий писал(а):Вот что я вам скажу уважаемый: приобретите собаку и научите любимого человека ухаживать за ней, также сами подкармливайте и оберегайте других собак.
Есть вероятность родится собакой и попасть в дом к любимому человеку.
Спасибо за заботу, но.. мы пойдем другим путем. :D
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо omdream
Она воспринимает как дурачество. :)
Внешне у нас нормальные отношения, просто у меня внутри какие-то проблемы. Хороший сайт http://spiritual.ru/saint/sindex.html много интересного!
Диарус
Контактная информация:

Re: что-то странное творится со мной

Сообщение Диарус »

Anonymous писал(а):Здравствуйте форумчане! Иду к вам с вопросом.
В последний год что-то странное творится со мной. Я чувствую себя собакой. :roll:
Люблю сидеть на коленях, руками упершись в пол(особенно удобно на кровати), добродушно порычать, когда слегка недоволен. Когда нахожусь рядом с любимым человеком, хочется повилять хвостом(делаю это ногой) и лизнуть его в щеку(что и делаю постоянно). Раньше ничего подобного не было. :? Что же мне делать?
Больше не пить пива и не грызть свынных ребрышек, а любимого человека просто любить по человечески....
Без вина пьян, без ума мудр!
Хёнша

Сообщение Хёнша »

Anonymous писал(а):Подскажите пожалуйста учение какого будды нужно изучать в моем случае?
Если Вы вообще не знакомы с буддийский учением, я бы Вам посоветовала начать с учений Сутры, например, почитать джатаки (поучительные рассказы о прошлых жизнях Будды), сутры (первоначальные учения Будды, Палийский канон), объяснения общих практик раскаяния, прибежища и подношений (пожертвований); ламрим (например, 5-томник красного цвета). Вообще, учение полезно читать в больших количествах. И базовые практики никогда не повредят. А в процессе уже можно посмотреть, что к чему, и, возможно, выбрать что-то посложнее.
Гость

Сообщение Гость »

Большое спасибо.
Больше не буду пить пива и есть мясо!
Буду изучать учение будды!
Хёнша

Сообщение Хёнша »

Не надо путать божий дар с яичницей. Вы можете есть мясо, ведь это по большому счету никак не связано с достижением просветления. А вот учение изучать - от этого будет много пользы. А главное польза в том, что вы начнете делать правильные выводы из накопленного опыта.
Гость

Сообщение Гость »

Во многих буддийских монастырях(например шаолинь) так и говоится: нельзя убивать живых существ и нельзя есть мясо. Что же вы советуете?
МН

Сообщение МН »

Хёнша писал(а):Не надо путать божий дар с яичницей. Вы можете есть мясо, ведь это по большому счету никак не связано с достижением просветления.

Вот это да! Это Ваше личное мнение? Или оно основано на каких-то священных писаниях?
miha
Почетный форумчанин

Сообщение miha »

Или оно основано на каких-то священных писаниях?
Это объясняется весьма авторитетно.
sasha

Сообщение sasha »

Ангулимала-сутра писал(а):Все последователи Будды – монахи или монахини, послушники или миряне – должны следовать семи основным принципам. Это «четыре коренных принципа» и воздержание от алкоголя, мяса и вечерней пищи
Махаяна-сутра писал(а):Употребление мяса запутывает три мира . Это меч, отсекающий потенциал к освобождению. Это пламя, сжигающее семя состояния будды. Это вспышка молнии, прекращающая рождения в высших мирах или в драгоценном человеческом теле
Будда сказал: Я никогда не одобрял, не одобряю и никогда не одобрю употребление мяса. Мои последователи ни в коем случае не должны есть мяса. И убийство животных для получения прибыли, и покупка мяса – дурные деяния; такие поступки приведут к перерождению в ужасающих мирах ада.
Нельзя считать мясо чистым, если его употребление было заранее продуманным, если этого мяса просили или желали; поэтому воздерживайтесь от того, чтобы есть мясо. И я, и другие будды запрещаем ученикам его употреблять. Те существа, что питаются друг другом, переродятся плотоядными животными. Употребляющий мясо дурно пахнет, высокомерен и в следующем рождении будет лишен высокого интеллекта. Он принадлежит к низшему классу людей. Так как будды, бодхисаттвы и шраваки - все осудили употребление мяса, тот, кто все еще ест его без стыда, всегда будет лишен разума. Те, кто прекратил есть мясо, переродятся мудрыми и состоятельными брахманами. Если вы видели, слышали или подозреваете, что мясо получено от животного, которое было забито ради него, это мясо надо отвергнуть. Теоретики, которые родились мясоедами, этого не поймут. Эти люди будут делать глупые замечания об употреблении мяса, говоря: «Мясо вполне можно есть; это не вызывает возражений и запрещено Буддой». Последователь учения наслаждается вегетарианской пищей в разумных количествах и рассматривает мясо как неподходящее для еды, подобно плоти собственного сына. Тем, кто пребывает в сострадании, я запрещаю мясо во все времена и в любых обстоятельствах. Употребление мяса ужасающе и мешает продвижению к нирване. Отказ от употребления мяса – признак мудрого.
Бодхисаттва Кашьяпа спросил Будду: Господин, почему ты не позволяешь употреблять мясо?. Будда ответил:
Благословенный сын, употребление мяса затрудняет развитие сострадания; поэтому все, кто следуют путем Будды, отныне не должны его есть. Кашьяпа, где бы не лежал, сидел или ходил тот, кто ест мясо, другие существа впадают в ужас, учуяв его запах. Благословенный сын, также как когда человек ест чеснок и все держатся от него подальше из-за неприятного запаха, подобным образом, когда животные чуют того, кто ест мясо, они пугаются до смерти…
Бодхисаттва Джигме Чоки Вангпо писал(а):Будучи буддистами, мы приняли тройственное прибежище . Приняв прибежище в Дхарме, нужно практиковать ненасилие по отношению к существам. Так что, если мы продолжаем употреблять мясо – которое является результатом убийства невинных животных – то разве это не есть противоречие нашим буддийским обязательствам?»
Зная все недостатки мяса и алкоголя, я принял обязательство отказаться от них перед великим деревом Бодхи в Бодхгае, и будды и бодхисаттвы десяти направлений были моими свидетелями. Также я дал такое наставление всем своим монастырям. Таким образом, всех, кто слушает меня, я прошу не нарушать этот критически важный аспект этики буддийского поведения.
Трулшик Пэма Дудул писал(а):Великий сострадательный появился в небе передо мной и сказал: «Ты несколько продвинулся по Пути и обрел некоторые знания, но все же тебе не хватает любви и сострадания. Сострадание – корень Дхармы, и, имея сострадание, невозможно есть мясо. Человек, который ест мясо, испытает множество страданий и болезней. Посмотри на несчастных! Все они испытывают страдания, соответствующие их деяниям… Тот, кто отказался от мяса, не будет испытывать этих страданий. Вместо этого будды и бодхисаттвы, Гуру, божества и дакини будут радоваться и защищать тебя.
Ответить