Это правда.

Interesting events in your life

Модераторы: Михаил, sasha

Елена Кшанти
Контактная информация:

Это правда.

Сообщение Елена Кшанти »

Позавчера я избавилась от своего домашнего питомца, с которым жила в квартире уже больше года. Хотя не сказать, что это далось мне легко. Всё было на пределе почти невозможного.
Домашний питомец – это скорпион. Он жил у меня в квартире за плинтусом. Хотя впрочем, он был не один, там целое семейство, я так полагаю. Просто после землетрясения, которые нередко бывают в Дхарамсале, в бетонном полу тёмного коридора образовалась щель, глубоко уходящая в землю. Вот из этой щели ко мне всякая нечисть в квартиру и лазает.
До этого я периодически вытряхивала разных заходящих скорпионов. Меня индусы научили, веником надо быстро прижать, пока он хвостом бьёт и злится, и посадить на совок, а потом всё это добро на улицу. По моим восточным верованиям убивать не принято, поэтому я наловчилась их на травку за домом высаживать. Только вот всё думаю, есть ли в этом большой смысл, ведь обратно им нетрудно приползти, индийские дома все в щелях, ничем не заделаешь, я уже и поролон из Москвы привозила, всё равно никакого толку.

Be happy!
miha
Почетный форумчанин

Сообщение miha »

я уже и поролон из Москвы привозила, всё равно никакого толку.
Попробуй пену монтажную.
Диарус
Контактная информация:

Сообщение Диарус »

Используй мантру выселения мелких тварей!...
Без вина пьян, без ума мудр!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Но этот скорпион был особенный. Особенный, потому что мы с ним дружили. С самого начала, когда он появился, я никак не могла достать его из-за бетонного плинтуса. Я постоянно видела его торчащие клешни, но как только к нему подходила, он тот час же нырял в свою нору. Даже водичкой из чайника плинтус поливала. Бесполезно, вода куда-то просачивалась, а скорпион через какое-то время, как ни в чём не бывало, умытый и довольный опять из него выглядывал.
Прошёл месяц, он перестал меня бояться и даже при моём приближении нагло смотрел из своего убежища и даже не уползал внутрь.
Через два месяца он стал реагировать на мой голос. Например, когда я его спрашивала: “Гулять пойдём?”, он тут же недовольно залезал внутрь, а если просто говорила: “Привет”- то только пошевеливал клешнями.
Вот я и решила, пусть живёт. Я дома месяцами сижу, почти людей не вижу, а тут хоть поговорить есть с кем. Бывало ночью идёшь, страшно, особенно в тёмном коридоре, что около туалета. А тут как никак живая душа, всё-таки. А во-вторых, сама же в книге своей писала, что скорпион – это проекция моего нечистого ума, так думаю, раз уж писала, надо же следовать написанному. Вот ум очистится и скорпион исчезнет.
Be happy!
Не скажу

Сообщение Не скажу »

Лен, привет! :D
Боюсь, что когда твой ум очистится ты за плинтусом увидишь Будду!
Так что пока наслаждайся обществом скорпиона :bird: , хотя я бы не смогла, страшновато.......
Целую КСД
miha
Почетный форумчанин

Сообщение miha »

Боюсь, что когда твой ум очистится ты за плинтусом увидишь Будду!
Но укусит то всё равно скорпион. У него же ум не очистился. Так что поосторожней.
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Вообще хорошая идея пеной залить, а насчёт мантр тоже хорошо, но мантры я вроде читаю, правда, свои специальные для моих нечистых извилин.
А чтобы БУДДУ за плинтусом увидеть! Это супер сказано!

Но вот проходил месяц, другой. Я ум всё чистила, чистила, разные практики делала, садханы и мантры читала, а скорпион не исчезал. Уже и в Москву сьездила, и вернулась обратно, а он как ни в чём не бывало, там же, за плинтусом живёт. Да ещё такой большой стал. Мне друзья говорят, что надо его убирать. Да и я думаю, ведь люди в гости будут бояться ходить. Решила его караулить, думаю схватить, как он чуток выползет и веником прижать. Но попробовала так сделать, как он разозлился, стал веник кусать, потом фыркнул и ушёл внутрь.
Наутро я его не обнаружила. На следующее тоже.
Ну, думаю, наверное, ушёл под землю, надо щель заделывать пока не поздно, а то я - то я, а вот гости из Москвы нагрянут такое чудо природы вряд ли оценят. Уже пробовала своих друзей с ним знакомить, все почему-то кричать в ужасе начинают. Ну, правильно, от скорпионов какая-то странная энергия идёт, совсем не такая как от пауков. Этих у меня тоже хватает. Большие такие, ленивые, на кухне живут. А вот скорпионы совсем другое. Их только видишь – уже трясти начинает, про непостоянство и смерть начинаешь думать, практиковать сразу хочется.
Вот и реальная польза, надо сказать...
Be happy!
Nelly

Сообщение Nelly »

Ну и что дальше?
Пришел?
А может, он индикатор? Если убегают (гости), значит, и не надо их приглашать?
omdream

Сообщение omdream »

Я ум всё чистила, чистила, разные практики делала, садханы и мантры читала, а скорпион не исчезал.
:lol:
не скажу

Сообщение не скажу »

Я ум всё чистила, чистила, разные практики делала, садханы и мантры читала, а скорпион не исчезал

:ded: Так может нам не ум то чистить надо :pop: , а от клеш и цепляния за самость избавляться :daz: , вот ум и "очистится" .
Что касается "увидеть Будду за плинтусом" :lol: , так это смотря как понимать, что такое Будда :secret: .
В любом случае, твои старания прекрасны :appl:
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

не скажу писал(а): :ded: Так может нам не ум то чистить надо :pop: , а от клеш и цепляния за самость избавляться :daz: , вот ум и "очистится" .
Так от самости, как раз через страх за себя любимую и избавляются. Eto v komentariyah po Chodu est. Sidish boishsya i dumaesh, a kto voobshem-to boitsya?
Nu voobshem ya s vami sovershewnno soglasna.

Так вот он исчез, но почему-то легче не стало. Чувство недоброе в душе, перед сном, напряжение какое-то, по углам посмотреть хочется. Да ещё и сплю на полу. Индусы почему-то любят квартиры сдавать без мебели. А покупать мебель мне не хочется, куда потом с ней таскаться, вот много лет матрасами и обхожусь. А на матрас заползти скорпиону - невелика проблема, уже однажды маленького отлавливала.
Да тут ещё под окном кто-то по ночам охает да воет, в квартире всё щёлкает и трещит. Дело в том, что дом, где я живу слегка в отдалении от людей находится, рядом с ним заброшенный котлован был с коноплёй, там духи всякие и развелись. Хоть на котловане сейчас дом построили, но почему-то он стоит пустой, никто там не живёт. Вот со стороны этого котлована кто-то и сопит по ночам. Ну, думаю пора практику очистительную делать. Я её редко делаю, потому что ленюсь, она очень обширная и много времени занимает. Поэтому я жду, когда совсем невмоготу станет, потом делаю.
Собралась с силами – сделала. После практики захожу в свою комнату, где лежит мой матрас, зажигаю свет… и что вы думаете? На циновке вижу его! Раньше-то я его только морду с клешнями видела.
Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Nelly писал(а): А может, он индикатор? Если убегают (гости), значит, и не надо их приглашать?
Kstati stranno, ne vse gosti ego vidyat!
Vot nedavno na ucheniyah u menya 5 chelovek jilo, a on daje im ne pokazalsya. Tolko uehali - vipolz.
Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

Вот это был скорпион! Красавец! Ален Делон! Я ещё таких никогда не видела. Были какие-то сухонькие, скрюченные, а тут родной, можно сказать душой моей выкормленный, блестящий, сочный, огромный. Прямо в расцвете сил. Мы даже какое-то время очумело смотрели друг на друга. Я рванула за совком с веником, а он даже не пошевелился. Он же ко мне уже привык.
Тут я его и прижала, а он как стал хвостом бить, злиться, материться, да выкручиваться. А я ещё до верхней щеколды двери дотянуться не могу. Руки то заняты, в одной совок, в другой веник, что скорпиона держит. Стала обе руки к щеколде поднимать, и чуть его не упустила, ещё чуть-чуть и на голову бы вывалился. Ну думаю всё попала, если он вырвется мне не сдобровать. А саму трясёт, ветер к макушке поднимается, ещё чуть-чуть и дадри-сидди начнётся. Но всё-таки успела, еле-еле удалось совок на магнитофон поставить, а рукой, что высвободилась щеколду открыть.
На улице темень, иду и думаю, а если вырвется, я ведь даже его не увижу, если на меня прыгнет. Но всё-таки донесла его до фонаря. Слава богу, не улизнул. Бросила на землю. Он ещё долго фыркал и извивался, но потом успокоился, посмотрел на меня обиженно и пополз на соседнюю стройку.
Я всю ночь на щель под дверью смотрела, думала, вернётся. Не вернулся, наверное, сильно обиделся. Теперь я по нему скучаю. Даже ходила смотреть, на то место, где его высадила, может хотя бы издалёка ему рукой помахать, но его и след простыл.
А какой красавец был!…
Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

не скажу писал(а): :ded: Так может нам не ум то чистить надо :pop: , а от клеш и цепляния за самость избавляться :daz: , вот ум и "очистится"
Ya vot prishla domoi i razvolnovalas. A po drugomu-to um i ne chistitsya. Razve est drugie varianti? Stranno, chto vi mogli podumat, chto ya kak-to inache pitalas ego chistit...
Be happy!
Елена Кшанти
Контактная информация:

Сообщение Елена Кшанти »

I vot tut takoi moment odnako:
Мир, или другими словами всё явленное вокруг – это отражение моего сознания. Именно состояние моего ума во время Бардо привело меня в этот мир и именно мои мысли, будь то хорошие или плохие формируют моё окружение. Я знаю, что чем больше негативного возникает в моей душе, тем больше негативных событий происходит в моей жизни. И чем больше светел мой ум и умиротворен, тем больше хороших людей и существ он привлекает в моё окружение.
Kstati, pauki toje kuda-to delis. Navernoe vse-taki kakoi-to progress nametilsya.
Teper tolko zaglyadivaut mangusti, obezyani i mestnii dikii kot.
Be happy!
Ответить