Поездка январь 2009 год.

Information about ancient Indian astrological system

Модераторы: sasha, Михаил

Валентина

Сообщение Валентина » 2009 апр Чт, 7:11 pm

Лена писал(а):
Оказывается в этих жёлтых мешочках лежали кобры. Которых используют в определённых ритуалах/
Ребят попросили особенно к дереву не подходить, так как это было опасно.

Леночка, ты там осторожно!

Леночка, твой пальмовый лист, насколько я поняла, прочитав форум, нашли давно. А до сих пор идут ритуалы коррекционные. Это столько лет их надо делать, да? Или просто определенное время для ремеди нужно? Или это уже не коррекция кармы, а просто ритуалы именно для тебя?
Пожелай того, что вечно...

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Пт, 7:29 am

Да, нет Валюш.
Ритуалы можно делать когда угодно.
Просто они достаточно дорого стоят, по моим понятиям, поэтому в первые приезды у меня просто не было на них денег. :(

Позже я подкопила только на часть ритуалов.

Теперь подкопила на остальную часть.

Но и в этот раз не удалось сделать все, так как в Индии цены тоже растут ... :? оказывается... :)
Be happy!

Валентина

Сообщение Валентина » 2009 апр Пт, 2:20 pm

Ой, Леночка.... Тогда мне сейчас уже надо начинать копить :oops:

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Сб, 8:02 am

Наверное, Валюш. :)
Вложения
IMG_0658.jpg
Оказывается, что меня тоже надо было мыть.
IMG_0658.jpg (23.52 КБ) 18089 просмотров
IMG_0645.jpg
Пуджа.
IMG_0645.jpg (23.81 КБ) 18037 просмотров
IMG_0628.jpg
Начало пуджи.
IMG_0628.jpg (23.04 КБ) 18054 просмотра
Be happy!

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Вс, 11:50 am

И вот мы завершаем нашу пуджу в храме, который затерялся глубоко в джунглях, и в который вряд ли ступала до нас нога европейца.
Вложения
IMG_0681.jpg
Пуджа закончилась благополучно. Никого не укусили. все остались живы.
IMG_0681.jpg (21.72 КБ) 18042 просмотра
IMG_0688.jpg
Вот наш Админ (администратор нашего сайта Вадим) собственной персоной в непосредственной близости змей.
IMG_0688.jpg (23.46 КБ) 18018 просмотров
IMG_0665.jpg
И вот меня нещадно моют. После этого мне тоже пришлось переодеться, но это мы тоже оставляем за кадром.
IMG_0665.jpg (24.21 КБ) 18126 просмотров
Be happy!

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Пн, 7:50 pm

И вот наступил последний день ремеди Марата, где он должен был сделать подношение девятерым бедным женщинам и мистеру Картикеи.
Пришли женщины. Такие ремеди были раньше и у других участников и меня всегда удивляло, почему у бедным женщин так много золота в ушах и на шее.
Но мистер Картикея гарантировал. что они действительно бедные. Мы конечно, поверили, но я предложила Марату эту ремеди сделать в Дхарамсале, где очень много на стройках и на дорогах работают женщин, вместе с маленькими детьми. Я знаю в каких условиях они живут и как тяжёл их труд. Может быть попозже в другом разделе, я выложу их фотографии.
Но Марат сказал что постарается сделать ремеди и здесь и в Дхарамсале, если это получится.
И на самом деле, когда мы приехали в Дхарамсалу. Марат купил тёплые шали и раздал женщинам, которые строят дороги. Одна из них даже заплакала и благословила Марата сама.
Вложения
IMG_0720.jpg
Подношение мистеру Картикеи, как наставнику, который помогает определитья в жизни. Для того, чтобы человек смог значимее и с толком провести свою жизнь.
IMG_0720.jpg (21.73 КБ) 18076 просмотров
IMG_0714.jpg
Вот женщины, которых приглсил мистер Картикея.
IMG_0714.jpg (22.34 КБ) 18071 просмотр
IMG_0708.jpg
Вот девушка, которая из всех мне больше всего приглянулась. Только я хотела посватать её за Марата. Он кстати что-то сильн стал интересовать индианками, как мистер Картикея очень строго сказал, что она уже замужем. и что для Марата он может подыскать друг
IMG_0708.jpg (24.01 КБ) 18107 просмотров
Be happy!

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Чт, 7:48 am

Тируваннамалай - центр духовного паломничества, известный не только в Индии, но и во всем мире. Расположен в штате Тамилнад, в 200 км от его столицы Ченнаи, рядом со священной горой Аруначала.

Тируваннамалай является местом паломничества. Бог Шива всегда ассоциировался с Агни — Огнем. Эта традиция древняя и поэтому один из священных для Индии городов Тируваннамалай — город Огня и Шивы — символизирует один из пяти основных элементов...

Этот внушающий благоговение естественный фон, в сочетании с присутствием в центре города колоссального Храма Арунчалешвара, делают Тируваннамалай одним из самых памятных мест региона.

Вход внутрь храма ограничен, а чтобы сделать там ритуалы и пуджи даже богатым индусам приходится ждать месяцами.
Так сказал мистер Картикея.
А он организовывает пуджу уже на следующий день после нашего прибытия. Потому что близко знаком с главным жрецом этого Храма.

Эта пуджа была одна из моих заключительных ремеди, но не последняя.
Вложения
IMGP0318.jpg
Храмовый комплекс.
IMGP0318.jpg (22.46 КБ) 18027 просмотров
IMG_0739.jpg
Подношение огня.
IMG_0739.jpg (23.11 КБ) 18027 просмотров
IMG_0731.jpg
Храмовые ворота.
IMG_0731.jpg (22.95 КБ) 18053 просмотра
Be happy!

Гость

Сообщение Гость » 2009 апр Чт, 2:57 pm

Лена писал(а):
Вход внутрь храма ограничен, а чтобы сделать там ритуалы и пуджи даже богатым индусам приходится ждать месяцами.
Так сказал мистер Картикея.
А он организовывает пуджу уже на следующий день после нашего прибытия. Потому что близко знаком с главным жрецом этого Храма.

Какая удача! Очень за тебя рада! :)

Значит, у мистера Картикеи четкие крепкие связи с храмами в округе :)

Валентина

Сообщение Валентина » 2009 апр Чт, 3:53 pm

Ой.. это была я.

Что-то выбросило с форума :)

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Пн, 2:29 pm

Да, Валюш, возможно этим он сильно отличается от других Астрологов Нади. Надо сказать. что когда мы приезжаем, то успеваем сделать калоссальное количество работы за сравнительно очень короткое время.

К сожалению, эту пуджу нам не удалось снять, так как съемка была запрещена. Но мы можем показать то, что было после и далее:
Вложения
IMG_0760.jpg
И вот Марат нашёл её, свою будующую невесту... Наверное...
IMG_0760.jpg (21.52 КБ) 18008 просмотров
IMG_0756.jpg
Раздача пищи прихожанам.
IMG_0756.jpg (72.86 КБ) 17995 просмотров
IMG_0753.jpg
Как правило после пудж мы раздаём пищу. В данном случае это были поломники.
IMG_0753.jpg (22.51 КБ) 17965 просмотров
Be happy!

Валентина

Сообщение Валентина » 2009 апр Пн, 3:08 pm

***И вот Марат нашёл её, свою будующую невесту... Наверное...***

Прелесть какая, Леночка!!! :) :) :)

Сколько всего в твоей жизни интересного и какое, наверно, очищающее и светлое воздействие имеют эти ритуалы, пуджи и всё это. Леночка, я правильно понимаю -конкретно именно какие ритуалы уже написано на пальмовом свитке, да (13 глава, кандам)? Или эту информацию дает мистер Картикея?

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Вт, 2:07 pm

Я ему задавала тот же вопрос, на что он ответил, что даёт эти ритуалы согласно тому, что прописано на пальмовом листе. Но даже если взглянуть на это с точки астрологии. то как правило они соответствуют "Проблемным" зонам в нашем гороскопе.
Но это лучше судить профессиональным астрологам.

Итак, надо сказать, что это место не просто считается святым. Там действительно очень мощная восходящая энергия. Она ощущается не только в самом храме, но и за его пределами. Люди, которые занимаются йогой почувствуют это легко, но и люди, которые ничем не занимаются тоже могут это прочувствовать на собственном эмоциональном или физическом состоянии. Кто-то слегка начинает входить в подсознание, а у кого-то может немного заболеть голова.
А у тех, кто относительно очищены, состояние души неизменно становится возвышенным, и она наполняется счастьем и умиротворением.
Вложения
IMG_0785.jpg
Это та самая гора. Индусы говорят, что она похожа на лежащего Шиву. И кстати, на вершине её находится отпечаток его стоп.
IMG_0785.jpg (22.05 КБ) 17991 просмотр
IMG_0733.jpg
Это вид из отеля. Несмотря на запахи людских испаражнений исходящие от сточных канав, энергия исходящая от храма ощущается даже здесь.
IMG_0733.jpg (24.35 КБ) 17984 просмотра
IMG_0765.jpg
Это мы после пуджи в пределах храмового комплекса. Цветы жутко тяжёлые, но зато сняты со статуи самого главного Божества.
IMG_0765.jpg (22.95 КБ) 18001 просмотр
Be happy!

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2009 апр Ср, 4:16 pm

Нам предстояло ещё одно испытание. Но пока мы готовились к нему морально, нас мистер Картикея завёз в знаменитый ашрам "SRI RAMANASRAMAM".
Где энергия тоже была очень высокая, особенно в медитацинном зале, где и по сей день медитируют все вместе Садху, иностранцы и сами индусы.
Вложения
IMG_0776.jpg
Это мы запечатлилисьоколо домиков,где великие Святые прошлого сидели, погружённые в Самадхи.
IMG_0776.jpg (23.19 КБ) 17963 просмотра
IMG_0801.jpg
А вот я обнаружила некое сходство нашего Марата с самым главным человеком этого Ашрама.
IMG_0801.jpg (21.28 КБ) 17952 просмотра
IMG_0779.jpg
Вход в Ашрам. А Марат в качестве фотомодели.
IMG_0779.jpg (23.01 КБ) 17970 просмотров
Be happy!

Котя

Сообщение Котя » 2009 апр Чт, 7:49 am

Дядя Марат а вы чево нибудь чуфствавали во время ритуалоф?

Гость

Сообщение Гость » 2009 апр Чт, 10:46 am

Леночка, ты на английском общаешься с Картикеей?

Ответить