Февральская поездка.

Information about ancient Indian astrological system

Модераторы: sasha, Михаил

omdream

Сообщение omdream » 2007 май Пт, 10:50 am

практик, чето туго соображаю, покинуть Сансару - это что значит?
И что имеется в виду здесь под Сансарой: миры по 6 небеса или вообще все миры включая верхние мир форм и без-форм?

В моем представлении это не связано с обязательным перерождениями в высоких сферах. Миры они не снаружи, а внутри прежде всего, остаться или не остаться вопроса нет, я ничего не решаю тут :lol: 8)

sasha

Сообщение sasha » 2007 май Пт, 12:24 pm

практик писал(а):Кстати есть здесь те, кто остаются? отзовитесь пожалуйста!
Практик, я походу тоже надолго в сансаре :wink:
Последний раз редактировалось sasha 2007 май Пт, 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Неслучайный прохожий

Сообщение Неслучайный прохожий » 2007 май Пт, 6:15 pm

sasha писал(а):
практик писал(а):Кстати есть здесь те, кто остаются? отзовитесь пожалуйста!
Практик, я походу тоже надолго в сансаре :wink:
Простите :oops: , огорчу....Мы все в Сансаре :hi: - лишь до конца этого воплощения :burr: . Согласно 12 звеньям цепи взаимозависимого возникновения - новое рождение обретет собрание совершенно иных скандх.
Те же, кто уже познал себя как поток сознания, извините, вот вам-то да, придется быть в Сансаре до Полного Пробуждения :secret:.

Хёнша

Сообщение Хёнша » 2007 май Пт, 7:32 pm

практик писал(а):А самое обидное, что освобождение, даже в далекой перспективе не обещано
Не нужно быть астрологом, чтобы это понять! :lol: Шутка!
А что касается сансары, то мне вообще-то всё равно, где быть: в нирване или в сансаре. Какая между ними разница?

Гость

Сообщение Гость » 2007 май Сб, 5:48 am

Будда Шакьямуни думал иначе.

Tayhen Iy

Сообщение Tayhen Iy » 2007 май Сб, 10:42 pm

Хёнша писал(а):
А что касается сансары, то мне вообще-то всё равно, где быть: в нирване или в сансаре. Какая между ними разница?
А какая между ними разница?

Tayhen Iy

Сообщение Tayhen Iy » 2007 май Сб, 10:45 pm

Anonymous писал(а):Будда Шакьямуни думал иначе.
Скажите пожалуйста, как думал будда Шакьямуни?

Nelly

Сообщение Nelly » 2007 май Вс, 9:11 am

Неслучайный прохожий писал(а):Те же, кто уже познал себя как поток сознания, извините, вот вам-то да, придется быть в Сансаре до Полного Пробуждения :secret:.
Не поняла. Что это значит? Разве познать себя как поток сознания и достичь пробуждения - не одно и то же?

miha
Почетный форумчанин

Сообщение miha » 2007 май Вс, 11:53 am

Разве познать себя как поток сознания и достичь пробуждения - не одно и то же?
Дело в том что нет слов, да и понимания, что бы правильно сказать что такое пробуждение. Иногда используют указатели, примено этого плана. Но они совсем не отражают действительность.
Познать, получается как узнал, понял что то, что уже было, какое то прошлое, то что уже не существует, это сродни переживанию.
Сознание, как и ясность, это свойство основы, а не сама основа, заблужение начинается тогда, когда свойсва принимаются за основу. Увлекаясь переживанием которые дают свойства основы, происходит потеря состояния основы. Ну это так, тоже примерно. Слова ведь, не передают.

omdream

Сообщение omdream » 2007 май Пн, 1:41 am

Любовь говорит без слов :D

Хёнша

Сообщение Хёнша » 2007 май Пн, 8:13 am

Anonymous писал(а):Будда Шакьямуни думал иначе.
Я не Будда Шакьямуни, честно :D
Tayhen Iy писал(а):А какая между ними разница?
Вот и мне интересно. В контексте сутры-то понятно. Ну, а в принципе?

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2007 июн Сб, 3:30 pm

Uje prishlo 6 chapterov. :D Kto hochet opublikovat svoi?
Be happy!

Хёнша

Сообщение Хёнша » 2007 июн Сб, 7:12 pm

Где же они????
Нет, мои опубликовывать не надо :D

Хёнша

Сообщение Хёнша » 2007 июл Пн, 2:12 pm

Ну наконец-то мне пришел гороскоп!
Замечательный гороскоп, спасибо большое астрологу и Лене! :D
Лена, вот такой вопрос: как проходит твой разговор с астрологом? Ты приносишь наши отпечатки, показываешь ему. Он начинает искать тип отпечатка. Находит. Потом из нужного ящика, где лежат свитки с одним типом отпечатка, достает первый гороскоп и начинает читать, да? Допустим, "она работает там-то, у нее две сестры". Ты вспоминаешь, что у меня только одна сестра, и говоришь ему: "Не то". Он откладывает этот и принимается за следующий. И так далее, пока основные события настоящего не сойдутся, да?
Но зачем астролог всё это сверяет, если можно сразу перейти на следующую страницу, где написано имя человека, который запрашивает гороскоп? Тогда не пришлось бы уточнять все остальные подробности. Или ему, как индийцу, сложно, допустим, прочитывать русские имена? Ведь всё-таки не так уж много людей, чтобы у них были одинаковые имя и фамилия, и при этом еще и имена родителей одинаковые.

Лена
Контактная информация:

Сообщение Лена » 2007 июл Вт, 2:20 pm

Hensha, ti izvini ya v nego toje zaglyanula i ochen obradovalas za tebya, mne toje tvoi goroskop ochen ponravilsya. Osobenno tvoim professionalnim vozmojnostyam.

Chto kasaetsya processa, to ti ego opisala verno, i esli chestno to ya do sih por ne mogu do konca ego ponyat. Sama bila v konfiuze. Znau, chto pri poiske idut postoyannie molitvi i kakoi-to neponyatnii kontakt.

Izvinite za shrift, ochen toroplus. Internet rabotaet ploho.
Be happy!

Ответить