Целомудрие

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :ok: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :brrr: :wav: :tit: :ma: :inv: :hit: :whistle:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Целомудрие

Re: Целомудрие

kassiopeia » 2013 ноя Сб, 5:05 pm

Открывать некоторые части тела... Смотря какие части. И смотря что имеется в виду под закрытостью (паранжа) и открытостью.
Привлекать только похотливых мужчин - не соглашусь. Девушка в платье до колена или выше колена с умеренной горловиной и коротким или длинным рукавом может привлекать и не только похотливых мужчин. Напротив, любой мужчина склонен оценивать глазами женский пол и не обязательно иметь при этом страсть к сладострастию.

Целомудрие

Natalia Bushmakina, » 2011 июн Чт, 2:20 pm

Целомудрие означает чистота. Похотливые мысли – это есть нечистота. А целомудрие означает, что похотливых мыслей нет: есть только одна женщина – это жена, есть только один мужчина – это муж. Остальные женщины – это матери, чьи-то матери, или моя по возрасту мать, или сестра, или чья-то жена. Вот так в Ведической культуре видели женщин, что она кому-то принадлежит. Тогда я не претендую на наслаждение с этой женщиной: она кому-то уже принадлежит. Так я вижу всех женщин, кроме своей жены. Как жена смотрит на мужа? Для неё это единственный мужчина. Остальные – это отец, брат. В таком духе она смотрит: «У меня один господин – мой муж. Я – замужем».



Женщина на санскрите называется «йошит» – то, чем наслаждаются мужчины. Если она не будет под защитой, то многие мужчины захотят наслаждаться этой женщиной. Она пробуждает желание наслаждений. Поэтому женщина должна находиться под защитой. В юности, когда она ребёнок, она находится под защитой отца. В молодости – под защитой мужа, и в старости – под защитой взрослых сыновей, детей. Это – самое лучшее для женщины – быть всегда под защитой.



Но иногда женщин эксплуатируют. Собственно, культура любого общества определяется по тому, как относятся к женщине. Там, где её освобождают, эмансипируют – это плохая культура. Там, где её закутывают в паранджу – тоже плохая культура. Должна быть золотая середина, то есть, разум. Если у нас есть разум, мы можем контролировать свои чувства, то нет необходимости эксплуатировать женщин.



И целомудрие открывает совершенно новые возможности в развитии общества, тогда как эмансипация, наоборот, может навредить. Женщины становятся свободными, и для мужчин это – легкая добыча. Женщины вынуждены сами искать себе мужей, это трудно. И как они делают это? Они делают согласно своей женской природе: начинают показывать свою женскую фигуру, привлекать, естественно, открывать какие-то части тела, сейчас модно это делать. Но есть предостережение. Мы должны сказать об этом, что так привлекаются только похотливые мужчины. Будьте внимательны. Похотливые мужчины привлекаются к таким женщинам. Это не очень благоприятно.

Вернуться к началу