ХЛОПАЙТЕ СЕБЯ

ХЛОПАЙТЕ СЕБЯ,ЧТОБЫ ВАС НЕ ПРИХЛОПНУЛИ БОЛЕЗНИ

Похлопывания по разным частям тела - это простой способ улучшить состояние здоровья и продлить жизнь, т.к. оно способствует улучшению циркуляции крови, расслаблению мышц и суставов и повышает сопротивляемость заболеваниям.

Предлагаются следующие упражнения:
Похлопывание по поверхности головы и области шеи
Стоя или сидя (спина прямая на стуле), голова в вертикальном положении, смотреть вперед, расслабление всего тела. Поднимите руки вверх и похлопайте ладонями по поверхности головы и шеи: левой ладонью - по левой, правой - по правой стороне. Сначала похлопывайте по шее, двигаясь по лбу, затем в обратном направлении. Повторять 5-8 раз.
Это упражнение помогает снять и предупредить головную боль, головокружение, укрепить память.

Похлопывание по области груди и шеи
Встаньте прямо, расслабьтесь. Полусжатыми в кулак ладонями похлопайте: левой по правой области груди, правой - по левой области. Сначала в направлении сверху вниз, затем снизу вверх. 200 раз по каждой стороне. Затем начинайте похлопывание по области спины: левой полусжатой в кулак ладонью по левой стороне спины, правой - по правой. 100 раз по каждой стороне.
Это упражнение улучшает циркуляцию крови и способствует лечению респираторных и сосудистых заболеваний.

Похлопывание по области плеч
Сидя (спина прямая) или стоя, похлопайте левой рукой по правому плечу и наоборот. 100 раз каждой рукой.
Уменьшает боль в области плеч.

Похлопывание руками по ногам
Похлопайте правой рукой по левой ноге, левой рукой по правой ноге. 100-200 раз по каждой. Улучшает циркуляцию крови в ногах и уменьшает боль в руках. Упражнение выполнять лучше сидя. При похлопывании по левой ноге поставьте правую ногу на небольшую скамеечку, чтобы мышцы левой ноги полностью расслабились.
Похлопывайте обеими руками, идя вниз от бедер к икрам и вверх от икр к бедрам 200 раз. Затем перейдите на другую ногу. Также 200 раз.

Обратите внимание на следующие моменты:
При похлопываниях тело должно быть полностью расслаблено, дыхание естественным, мысли спокойными.

Сила хлопка равномерная, может быть постепенно увеличена. Число похлопываний должно определяться вашим состоянием здоровья, но не слишком маленьким.
Соблюдайте указанные направления движений: не допускайте случайных похлопываний то там, то здесь.
Похлопывание можно сочетать с ходьбой в медленном темпе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

error: astro-ezoterics.ru
Рейтинг@Mail.ru