Новая книга о недоразумениях в духовной практике

дорога

http://amrita-rus.ru/knigi/meditsina-zdorove/sportivno-ozdorovitelnyie-sistemyi/joga-praktika-tantra/doroga-nad-propastyu-duhovnaya-praktika-v-gimalayah/48891

Книга посвящена ДЖЕЦУН ДАМБА БОГДО ГЕГЕНУ РИНПОЧЕ

Почему люди приезжают в Индию?

Думаете, чтобы стать высокодуховными?

Нет. Такая мотивация большая редкость. Иногда бывает и так:

Например, однажды человек, который вышел на форум и назвал себя “Просто так приходящим”, написал:

- “Ну и в чём проблемма та? Ну не хочется ничего, так и мне то же. Витамины, мясо, девушка? Или боулинг, грыбы, медитация? Горы, муладхара, экстрим? Или удариться слегка об электричку? А што делать? Живём потихоньку. Водочка, закуска. Потом поголодать, для вкуса, сваять Хай-энд, проникнутся идеей, понять тупик, скушать марку, половить тараканов в ванной, провалиться в дерпресняк, отойти, пожалеть буддистов, выспаться, переесть, опять поголодать. Купить новые колонки. Вымыть пол. Сходить на работу, там поспать. Продать все книги, или просто выкинуть, две оставить, подложить под комп, для вентиляции, прогуляться под небом, обалдеть от бытия, потом от безысходности, и надеяться на смерть…”.

СОВЕТЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ:

Но всё-таки есть что-то общее, что сразу бросается в глаза. А именно это то, что индийские люди всё делают по возможности вместе. Вместе ездят в автомобилях, набившись до того, что много различных конечностях остаётся болтаться из окон. Вместе спят на одной огромной кровати, чтобы согреться, ведь наши тела – это естественные обогреватели в 36 с половиной градусов. А зимой в Индии достаточно прохладно и нет отопления. Вместе обсуждают все важнейшие интимные подробности своей жизни, подобно тому, как это делают на телешоу “Дом - 2”.

Увидев Индию впервые, европеец, иногда переживает шок. Если он или она оказывается один среди местного населения, то его обязательно окружат и закидают глупыми вопросами, а если он или она сядет в местный транспорт, то именно к нему на сиденье сядет наибольшее количество народу и прижмутся всеми своими телесами, какими только смогут дотянуться. При этом они совершенно будут не понимать, почему он не очень рад такой близости и постоянно будут заглядывать в глаза, пытаясь проникнуть вглубь его белого тела и посмотреть, какого же цвета его внутренности.

И всё это будет по-доброму, искренне и непринуждённо.

Иногда кажется, что в Индии напрочь отсутствует чувство времени, либо индийцы совершенно им не дорожат. Можно сказать даже так: индийцы, как истинные сыны и дочери Бхарата живут в Вечности!

Это невообразимо, но факт! Гороскопы у них делаются годами, любые собрания задерживаются минимум на час, а если вы попали в индийский офис сервисного направления, то может показаться, что попали в ловушку, хуже московских пробок. Индийцы, особенно мужчины, будут невероятно тянуть время, медленно разворачиваясь между компьютером и стулом, пытаясь говорить с вами на избитые и не относящиеся к делу темы, задавать вам совершенно глупые вопросы, типа: “Ты замужем?”, лишь бы подольше задержать вас возле себя. Некоторые, к тому же, для этого готовы поить вас чаем и угощать сладостями бесконечно.

и Т.Д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

error: astro-ezoterics.ru
Рейтинг@Mail.ru