СЕМЕНА ЛЬНА

Ct

Семена льна содержат белок высокой биологической активности, который по своему составу близок к идеальному человеческого организма. Семена льна - это самый богатый растительный источник незаменимых высших полиненасыщенных жирных кислот: Омега -3 (34,84%), Омега - 6 (19,21), Омега -9 ( 22,82%).

По содержанию Омега - 3 и Омега - 6, семена льна превосходят все другие продукты обычного рациона человека. Если Омега -6 содержится в других продуктах, то Омега - 3 в достаточном количестве содержится только в рыбьем жире и семенах льна! По содержанию Омега - 3, семена льна в 2 раза превосходят рыбий жир. Особенно это важно для женщин.

Также в семенах льна содержаться витамины: D, Е, В2, В3, В4, В5, В6, В9, токоферолы, бета-каротин, минеральные вещества, микро- и макроэлементы: калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, хром, селен, алюминий, никель, йод, бор, цинк.

Семена льна используются как вкусная диетическая добавка при приготовлении всевозможных холодных блюд, любых фруктовых и овощных салатов, квашеной капусты, винегретов, соусов. Льняные семена можно добавлять в любые готовые каши, в картофельное пюре, в готовые первые и вторые блюда. Очень вкусно и полезно смешивать с творогом, зеленью, сметаной и майонезом. Семена льна можно употреблять вместе с молоком, йогуртом и кефиром.

Семена льна полезно добавлять в мучные изделия при выпечке как заменитель яиц или масла. Добавление семян льна в указанные блюда не изменяет технологию их приготовления, а лишь улучшает качество этих блюд и увеличивает их пищевую ценность.
Перед употреблением можно смолоть семена на кофемолке, что превратит их в мучную однородную массу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

error: astro-ezoterics.ru
Рейтинг@Mail.ru