Купальская ночь

10488119_591524007611531_3404888026110709991_n

Славянский праздник Купала приходится на 22 июня, день летнего солнцестояния. В ночь с 21 на 22 наши предки устраивали массовые гуляния, проводили обряды, славили Древних Богов. Празднования продолжались до 24 июня.

Купальская ночь самая короткая в году, этой ночью никто не должен спать. Эта ночь Великой Силы. В эту ночь бог Сварог открывает небесные врата и все молитвы людей будут услышаны. Купало, бог плодородия, любви и веселья благословляет все сущее своей силой и наполняет сердца любовью и волей к жизни.

Травы, собранные в этот день имеют особую силу. Лечебные травы и цветы кладут под Купальскую росу, высушивают и хранят их. Так как эти травы имеют большую силу, нежели собранные в другой день. Этими травами окуривают дома, лечат больных, используют в любовной магии.

Купальская роса так же имеет особую колдовскую силу. Утром на Купала можно исцелиться Купальской росой. Для этого нужно рано встать и пройтись босыми ногами по Купальской росе.

Купальская ночь – это лучшее время для зачатия ребенка, так как он будет иметь счастливую судьбу и как считалось, обладать магической силой.

И конечно же в Купальскую ночь искали цвет папоротника, который обладает магической силой, и открывает путь к богатствам.

Славили в этот День наши предки Дажьбога, славили Солнце, славили Землю-матушку, славили человека и жизнь, мир, согласие и любовь.

/ С ресурса:Старославянская нумерология. Числа и Земли/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

error: astro-ezoterics.ru
Рейтинг@Mail.ru